Можно ли сделать копии уголовного дела, если оно уже передано в прокуратуру?
Следователь предал у.д в прокуратуру,может ли обвиняемый сделать копии до суда?Или ознакомиться с ним еще раз?
, Дмитрий, г. Барнаул
Татьяна Тендер
Здравствуйте,
В соответствии со статьями 217,218 УПК РФ, обвиняемый имеет право знакомиться с материалами уголовного дела, в том числе получать копии данных материалов, ДО составления обвинительного заключения следователем и направления прокурору уголовного дела, поэтому в Вашем случае ответ отрицательный.
С уважением, Татьяна
А может ли это сделать адвокат?
Тоже самое. До начала судебного следствия в суде заявите ходатайство о необходимости дополнительного ознакомления с материалами дела, укажите при этом свои основания для этого.
Надеюсь, данная информация оказалась полезна.