Как отказаться от заключения контракта, если он нам невыгоден?

Здравствуйте! Мы выиграли аукцион по 44-ФЗ (были единственными участниками), после этого выяснили, что нам очень невыгодно выполнять работы по этому контракту. Каким образом мы можем отказаться от заключения контракта? Протокол рассмотрения вторых частей еще пока не опубликован.

, Ирина, г. Саратов

Добрый день, Ирина.

Без негативных для себя последствий, вы можете только заключить контракт и расторгнуть его по соглашению сторон.

Каким образом мы можем отказаться от заключения контракта?
Ирина

Иной вариант (но он связан с риском попадания в РНП и удержания обеспечения заявки):

перечислить обеспечение исполнения контракта, контракт не подписывать и подготовить доказательства отсутствия вашей вины в пропуске срока, а также обосновать отсутствие вины в отзыве.

Готов вас проконсультировать платно в чате по данному вопросу.