Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Административное нарушение за неуплату штрафов

Скажите пож-та , у меня муж попал в ГИБДД за неупоату штрафов, хотя когда его остановили у него были на руках квитанции об уплате штрафов , но только он просрочил их оплату, в ГАИ сказали, что оплаты в базе нет, хотя чеки у него на руках, что ему грозит? Его сейчас задержали, но насколько я знаю срок административного задержания не может превышать более 3х часов, и только в исключительных случаях не более 48 часов, правильно. Прошу разъяснить данную ситуацию.

15 Июля 2013, 18:15, вопрос №127984 Алена, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

    Алена, в таком случае на Вашего мужа вправе составить протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ 

    Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

    влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

    Алена, согласно ч. 3 ст. 27.5 КоАП РФ 

    лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.

    Вашего мужа вправе задержать на срок не более 48 часов, так как ч. 1 ст. 20.15 КоАП РФ предусматривает наказание в виде административного ареста.

    15 Июля 2013, 18:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats