8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расследование уголовного дела по мошенничеству интернет-магазина

Здравствуйте. Стал жертвой мошенничества интернет магазина г. Москвы. Заплатил за товар, товара нет. Магазин не отвечает, телефоны не работают. Написал заявление о мошенничестве. Через 5 дней вызвали в отдел "К" в г. Волгоград на допрос. Еще через 5 дней позвонили с отдела К и сказали что моё дело перенаправляют по месту жительства. Мне не нравится и не понятна процедура движения дела и я ужасно нервничаю, помоему какая то волокита. Почему так всё сложно, магазин по прежнему работает и принимает заказы, я делал контрольную закупку и опять выслали эту сбербановскую карту. Скажите пожалуйста, что, и как должно проходить и какое время. Боюсь просто звонить и лишний раз ругаться.

, Владимир Карпов, г. Волгоград
Татьяна Тендер
Татьяна Тендер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

10 дней — это малый срок, чтобы говорить о волоките, но Вы вправе сейчас обратиться в прокуратуру или к руководству органа дознания (полиции) по месту жительства с просьбой усилить надзор (контроль) за разрешением Вашего заявления. Тем более, что тут может быть много пострадавших, и это дело действительно требует усиленного контроля.

Надеюсь, данная информация Вам помогла.

С уважением, Татьяна

1
0
1
0
Владимир Карпов
Владимир Карпов
Клиент, г. Волгоград

Спасибо Вам. Немного успокоили, я напишу заявление в прокуратуру как только дело придет в город. Скажите, меня интересует когда возбудят уголовное дело, в какие сроки. Уже есть трое потерпевших от этого магазина, я написал отзыв о магазине и откликнулись еще двое. Мы все написали заявление. Магазин по прежнему работает. Спасибочки, ещё раз.

В соответствии с ч.3 ст.144 УПК РФ, срок рассмотрения заявления и сообщения о преступлении составляет 10 суток, но может быть продлен до 1 месяца. Если много пострадавших, то может быть не один материал, а несколько, тогда по каждому свой срок рассмотрения. По истечении срока орган дознания (полиции) примет решение.

Также рекомендую дополнительно обратиться в налоговую инспекцию, чтобы магазин проверили на уплату налогов, по месту нахождения организации (ее регистрации). Если на этой фирме так смело обманывают людей, то скорее всего будут нарушения законности и в налоговой сфере тоже.

Ваши действия в любом случае приведут к пресечению преступной деятельности данной фирмы, удачи Вам!

Надеюсь, данный ответ Вам помог.
С уважением, Татьяна

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно узнать о расследовании уголовного дела через интернет, являюсь потерпевшим и знаю номер уд
Можно узнать о расследовании уголовного дела через интернет, являюсь потерпевшим и знаю номер уд
, вопрос №3019619, Алексей, г. Москва
3 ответа
Хищения
Следователем СУ при УМВД по Красноселькому району окончено расследование уголовного дела №321876
Следователем СУ при УМВД по Красноселькому району окончено расследование уголовного дела №321876, возбужденного 21 августа 2019 года по факту тайного хищения чужого имущества (кражи) из квартиры Петровых №231 к.2 дома 159 по пр. Ветеранов в Красносельском районе Санкт-Петербурга на 75000 рублей, то по признаку преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «а,б» УК РФ. Обвинение по данному уголовному делу было предъявлено н\летним Сидорову И.М. и Алексееву М.М. По делу были выполнены требования ст.ст.215-216 УПК РФ. К моменту выполнения требований ст.217 УПК РФ обвиняемый Алексеев М.М. нарушил ранее данную подписку о невыезде и скрылся. Розыскные мероприятия, проведенные в ходе расследования данного уголовного дела положительного результата не дали.
, вопрос №2933570, Настя Арсёнова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Можно ли узнать о результатах расследования уголовного дела?
В интернет магазине "Нанофлюид" принадлежащего ООО "Энерготрейд" г. Баранова мною был заказан и оплачен товар на сумму 28430 рублей. Ни товара не денег нет. Написаны жалобы в УМВД г. Перми по месту регистрации ООО " Энерготрейд". Знаю, что возбуждено уголовное дело по факту мошенничества( далеко не я один в оказался в такой ситуации). Можно ли узнать результаты расследования уголовного дела? С уважением Николай.
, вопрос №1634538, Николай, г. Вологда
2 ответа
Уголовное право
Расследованием уголовных дел о мошенничестве занимаются правоохранительные органы или суд?
Расследованием уголовных дел (мошенничество) занимаются правоохранительные органы или суд?
, вопрос №1539562, Светлана, г. Краснодар
5 ответов
Защита прав потребителей
Как наказать мошенников интернет-магазина IT-STOK. RU?
Здравствуйте . Я сделала заказ № 1710-4677-7332-4012 в интернет-магазине IT-STOK.RU.Мой заказ это телевизор Samsung UE22H5610 и оплатила его на сумму 11872 рубля 21 декабря 2016 года через оплату по квитанции в отделении Банка ''ВВБ''расположенный по адресу: 298309, Республика Крым, г. Керчь, ул. Орджоникидзе, д.28/10 .Я имею на руках две сканированных копии-чека об оплате моего заказа . После этого я две сканированные копии-чека отправила в интернет-магазин IT-STOK.RU.Этот интернет-магазин IT-STOK.RU 22 декабря 2016 году подтвердил получение 11872 рубля на оплату моего заказа № 1710-4677-7332-4012. В стоимость заказа № 1710-4677-7332-4012 входят : телевизор Samsung UE22H5610-10771 руб.; Стоимость доставки из Москвы в Керчь на мой адрес-1030 руб ;Страховка-71 руб. и того к оплате 11872 рубля на эти реквизиты для оплаты заказа Получатель платежа: ООО "Фортстейт" ИНН: 5029151837 КПП: 502901001 Расчетный счет: №40702810638000131814 Банк получателя: ПАО "СБЕРБАНК РОССИИ" Г. МОСКВА Кор. счет: 30101810400000000225 БИК: 044525225 Оплата заказа №1710467773324012, от 20.12.2016. НДС не облагается Cумма: 11872 руб. . Сначала они поменяли сайт itstok.ru на itstok.biz . А сейчас пока еще на работающем сайте itstok.biz мне ничего не отвечают, все мои телефонные звонки сбрасывают. Другими словами они меня обманули получили мои деньги а мой заказ № 1710-4677-7332-4012 и все.Этот мой заказ №1710-4677-7332-4012 должен был придти 25 или 26 декабрю 2016 года согласно их предварительному анализу доставки через Почта России или DHL .Прошу Вас завести уголовное дело на интернет-магазине IT-STOK.RU. по факту мошенничества и обманным путем завладением моих денежных средств в размере 11872 рубля и привлечь их к ответственности за то что обманывают обычных людей как и лично меня .Так же прошу после следственных мероприятий вернуть мне мои деньги в размере 11872 рубля. Прошу Вас не отворачиваться от моей беды и отнестись к моему заявлению очень сюрьезно. Вся изложенное мною информация есть абсолютная правда. Прошу принять меры из-за того что эти мошенники интернет-магазине IT-STOK.RU будут продолжать обманывать всех честных Граждан России.
, вопрос №1486765, Татьяна, г. Москва
1 ответ