Какие действия могу предпринять для возврата автомобиля владельцу, не нарушив закона?

Два месяца назад мною был куплен частный дом в деревне. Продавец дома оставил на территории автомобиль КАМАЗ, заверив, что освободит меня от него в самое ближайшее время. В течение 2 месяцев ситуация не изменилась, а теперь продавец даже не отвечает на мои телефонные звонки.

Документы на автомобиль находятся у владельца автомобиля, аккумулятора в машине нет. Ключ был оставлен мне на случай , если приедут забирать его.

Что я могу предпринять в данной ситуации, не нарушив закона.

, Ирина, г. Бийск
Ануш Мелкумян
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ирина! Вам необходимо обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании принадлежащим Вам имуществом, указав все перечисление Вами обстоятельства и приложив документы в обоснование этого факта. Тогда после вступления в законную силу решения суда Вы сможете получить исполнительный лист, и приставы смогут на законных основаниях убрать автомобиль с Вашего земельного участка.