Что будет, если не прийти по повестке военкомата?

Здравствуйте, пришла повестка в армию по почте, ну я и пошел в военкомат, но там уже по своей дурости расписался и получил повестку на котрольную явку. По этой повестке идти я думаю надо, т.к. она слишком далеко от призыва (У меня отсрочка до 30 июня), так вот повестка на 20 июня и в этот же день я скорее всего в руки получу боевую на июльский призыв. Так вот если я не приду по боевой повестке в военкомат, что мне за это будет ?

Уточнение от клиента

И если будут проблемы с полицией, то до момента как меня поймают ? Или только до конца этого призыва?

Уточнение от клиента

Отсрочка до 30 июня потому что заканчиваю обучение и получаю диплом, поэтому и получается что отсрочка только до 30 июня

, Сергей, г. Владивосток
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
(У меня отсрочка до 30 июня
Сергей

Добрый день!

Сергей, у Вас отсрочка для обучения? Где Вы обучаетесь? И почему отсрочка до 30 июня? Уточните вопрос, возможно есть варианты по-проще.

Удачи Вам!

Сергей
Клиент, г. Владивосток

Отсрочка до 30 июня потому что заканчиваю обучение и получаю диплом, поэтому и получается что отсрочка только до 30 июня

Сергей

Сергей, Вы не написали в каком учебном заведении Вы обучаетесь, а это важно.

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 59) обучающимся по основным профессиональным образовательным программампосле прохождения итоговой аттестации предоставляются по их заявлению каникулы в пределах срока освоения соответствующей основной образовательной программы, по окончании которых производится отчисление обучающихся в связи с получением образования.

Таким образом, Вы вправе уйти на каникулы и не попасть в весенний призыв.

Удачи Вам!