8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признаётся ли казахстанское обучение стропальщика в РФ?

Добрый день.

признаётся ли казахстанское удостоверение о прохождении обучения по профессии "Стропальщик" на территории РФ.

09 июня 2016, 08:15, Сергей, г. Липецк
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
признаётся ли казахстанское удостоверение о прохождении обучения по профессии «Стропальщик» на территории РФ.
Сергей

Добрый день!

Сергей, если Вы проходили обучение после 1998 года, то в соответствии с Соглашением между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством КыргызскойРеспублики, Правительством РФ и Правительством Республики Таджикистан от 24.11.1998 (ред. от 26.02.2002, с изм. 10.10.2014) «О взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях» (ст. 4) аттестат или диплом о профессионально-техническом образовании, выдаваемые в Республике Беларусь, диплом о профессионально-техническом образовании или свидетельство о рабочей квалификации, выдаваемые в Республике Казахстан, аттестат или сертификат о профессиональной подготовке, выдаваемые в Кыргызской Республике, диплом о начальном профессиональном образовании и свидетельство о квалификации, выдаваемые в Российской Федерации, диплом младшего специалиста о средне-специальном образовании, выдаваемый в Республике Таджикистан, признаются Сторонами и эквивалентны при поступлении на работу в соответствии с указанными в документах специальностью (профессией) и квалификацией.

Таким образом, если у Вас есть свидетельство о рабочей квалификации, то оно признается в РФ.

Удачи Вам!

09 июня 2016, 10:12
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Липецк

Как уточнили в Ростехнадзоре, удостоверение стропальщика, в отличии от диплома например, не является международным документом и в РФ не действуют, необходимо проходить обучение.

10 июня 2016, 05:04
Как уточнили в Ростехнадзоре, удостоверение стропальщика, в отличии от диплома например, не является международным документом и в РФ не действуют, необходимо проходить обучение.
Сергей

Совершенно правильно, Сергей. Я Вам об этом и сказал. Если бы у Вас было свидетельство (не обязательно диплом) о рабочей квалификации стропальщика, то его бы признали. Но у Вас удостоверение, которое можно получить и не в образовательном учреждении.

Удачи Вам!

10 июня 2016, 09:23
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Человек в открытую признаётся, что нарушил закон, в открытую хвастается тем, что "Откупилась за 60 кусков" Это можно как-то использовать против человека?
Здравствуйте. Человек в открытую признаётся, что нарушил закон, в открытую хвастается тем, что «Откупилась за 60 кусков» Это можно как-то использовать против человека?
31 мая 2020, 10:11, вопрос №2788150, Винсент Рубинштейн, г. Москва
2 ответа
Наследство
Могут ли изменить завещание, если человек написавший завещание признаётся недееспособным?
Здравствуйте, могут ли изменить завещание, если человек написавший завещание признаётся недееспособным. Бабушка написала завещание семь лет назад. Завещала свою квартиру на дочь и сына в равных долях. Сейчас после инсульта признана недееспособной. Сын хочет изменить завещание в свою пользу. Возможно ли такое?
29 декабря 2019, 22:55, вопрос №2634148, Лариса, г. Саратов
1 ответ
Недвижимость
Какое имущество признаётся совместно нажитым?
Какое имущество признаётся совместно нажитым? Если квартира в новостройке куплена по ДДУ женой в ипотеку до брака, но ипотека выплачивалась в течение брака.
11 августа 2016, 14:19, вопрос №1342938, Дарья, г. Москва
1 ответ
Нотариат
В каких случаях и кем завещание признаётся недействительным?
В каких случаях и кем завещание признаётся недействительным? Объясните, пожалуйста, при каких обстаятельствах/условиях завещание является недействительным, а также кто устанавливает недействительность данного завещания?
07 июня 2016, 04:41, вопрос №1276746, Виктор,
1 ответ
Страхование
По каким критериям авто признаётся тотальным?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, по каким критериям автомобиль признаётся не подлежащим восстановлению?
01 мая 2012, 23:01, вопрос №6646, Алина Иванникова, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 10.06.2016