Нужно ли согласие родителей на прописку ребенка?

Здравствуйте, мы получили квартиру в собственность от МО РФ , собственность в равных долях на 4 человек, нужно ли согласие родителей на прописку дочери которой уже 17 лет и есть паспорт? Документ на собственность она получала уже сама.

, любовь, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, мы получили квартиру в собственность от МО РФ, собственность в равных долях на 4 человек, нужно ли согласие родителей на прописку дочери которой уже 17 лет и есть паспорт? Документ на собственность она получала уже сама.

любовь

Если родители являются собственниками этой квартиры или в ней зарегистрированы, то их согласия не нужно. Согласие требуется только если ребенок регистрируется отдельно от родителя.

118. Регистрация несовершеннолетних граждан, достигших 14-летнего возраста, по месту пребывания и по месту жительства отдельно от родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) осуществляется при представлении документов, указанных в пунктах 25 и 26 Регламента, с письменного согласия законных представителей (одного из них).