Банкротят ли долги по ЖКХ при процедуре банкротства физичесчких лиц?

Банкротят ли долги по ЖКХ при процедуре банкротства физичесчких лиц (все-таки текущие платежи)?

Уточнение от клиента

Я оплатила вопрос, почему он стоит как бесплатный на сайте?

, Елена, г. Ульяновск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Елена

Здравствуйте
Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 02.06.2016) «О несостоятельности (банкротстве)»

Статья 213.28. Завершение расчетов с кредиторами и освобождение гражданина от обязательств
5. Требования кредиторов по текущим платежам, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов, а также иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитора, в том числе требования, не заявленные при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина, сохраняют силу имогут быть предъявлены после окончания производства по делу о банкротстве гражданина в непогашенной их части в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.