Будет ли раздел машин, купленных в браке?

С мужем не проживаю с 13 сентября 2015 года.В собственности 6 машин,куплены в браке.Оформлены на него.На развод ещё не подавли.Две машины муж переоформил на маму,одну продал.Мне сообщил об этом позже.Эти 3 машины в разделе имущества будут или нет?

, Нонна, пгт. Анна
Сергей Рыбаков
Юрист, г. Малоярославец

добрый день!

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, не зависимо от того, на имя кого из супругов оно оформлено. Кроме того распоряжение общим имуществом осуществляется по обоюдному согласию супругов. Если согласия одного из супругов на сделку с общим имуществом нет, такая сделка может быть признана судом недействительной. Так что в исковых требованиях вам надо просить суд признать недействительными сделки супруга по отчуждению совместно нажитого имущества и о разделе оставшегося.

Нонна
Клиент, пгт. Анна

Спасибо большое!