8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли раздел машин, купленных в браке?

С мужем не проживаю с 13 сентября 2015 года.В собственности 6 машин,куплены в браке.Оформлены на него.На развод ещё не подавли.Две машины муж переоформил на маму,одну продал.Мне сообщил об этом позже.Эти 3 машины в разделе имущества будут или нет?

, Нонна, пгт. Анна
Сергей Рыбаков
Сергей Рыбаков
Юрист, г. Малоярославец

добрый день!

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, не зависимо от того, на имя кого из супругов оно оформлено. Кроме того распоряжение общим имуществом осуществляется по обоюдному согласию супругов. Если согласия одного из супругов на сделку с общим имуществом нет, такая сделка может быть признана судом недействительной. Так что в исковых требованиях вам надо просить суд признать недействительными сделки супруга по отчуждению совместно нажитого имущества и о разделе оставшегося.

0
0
0
0
Нонна
Нонна
Клиент, пгт. Анна

Спасибо большое!

Похожие вопросы
Право собственности
Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации?
Здравствуйте, проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире. Являюсь собственников самой большой комнаты, вторая - самая маленькая, принадлежит другому человеку. А третья - муниципальная, там никто не живёт года с 15-го примерно. Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации? Я не подхожу по пунктам «нуждающихся» и пр., чтоб получить её бесплатно Но я готова купить
, вопрос №4096104, Галина, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Заключение и расторжение брака
Будет ли действовать свидетельство о браке в России?
Здравствуйте, мы оба граждане РФ,решили зарегистрировать брак на территории ДНР. Будет ли действовать свидетельство о браке в России?
, вопрос №4093035, Саид, г. Москва
Защита прав потребителей
Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
Добрый день, скажите, пожалуйста, если имеется административный штраф за просроченный паспорт, может ли человек передвигаться по России? Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
, вопрос №4092891, Татьяна, г. Москва
Наследство
После смерти муда осталась дача, приобреталась в браке, оформлена на меня, договора дарения завещания нет, может ли дочь от первого брака претендовать на долю дачи
После смерти муда осталась дача, приобреталась в браке,оформлена на меня, договора дарения завещания нет, может ли дочь от первого брака претендовать на долю дачи
, вопрос №4092654, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2016