8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я продать долю в квартире, если выйду замуж сменится фамилия?

здравствуйте, подскажите пожалуйста я вступила в права наследства после смерти мужа и свекра у меня 1/4 доля в 2х комнатной квартире. свекровь живаю я собираюсь выйти замуж в июле соответственно смениться фамилия смогу ли я продать свою долю в квартире при жизни свекрови

, Мадина, г. Миасс
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Смогу ли я продать долю в квартире, если выйду замуж сменится фамилия? здравствуйте, подскажите пожалуйста я вступила в права наследства после смерти мужа и свекра у меня 1/4 доля в 2х комнатной квартире. свекровь живаю я собираюсь выйти замуж в июле соответственно смениться фамилия смогу ли я продать свою долю в квартире при жизни свекрови
Мадина

Если Вас интересует проблема, связанная со сменой фамилии, то препятствием для продажи данное обстоятельство не является. Вы можете заранее или одновременно с осуществляемой сделкой на основании заявления и свидетельства о браке внести изменения в реестр о смене фамилии правообладателя.

А по вопросу продажи всей квартиры следует обратить внимание, что для её продажи необходимо согласие всех собственников. Предполагаю, что другим собственником, как минимум, является свекровь (может кто-то еще), без согласия которой (которых) продать квартиру будет нельзя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Налоговое право
Через сколько лет я смогу её продать, чтобы не платить налог
Здравствуйте. Если квартира является единственным жильём. Через сколько лет я смогу её продать, чтобы не платить налог.
, вопрос №4093953, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Наследство
Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
У супругов две квартиры за 50лет брака - одна купленная, вторая получена в дар. Супруг умер. Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
, вопрос №4091630, дарья, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Где можно взять справку о семейном положении гражданки Белоруссии, которая хочет выйти замуж за гражданина России
Где можно взять справку о семейном положении гражданки Белоруссии, которая хочет выйти замуж за гражданина России
, вопрос №4091409, TOCHILOVA IRINA, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2016