Смогу ли я продать долю в квартире, если выйду замуж сменится фамилия?

здравствуйте, подскажите пожалуйста я вступила в права наследства после смерти мужа и свекра у меня 1/4 доля в 2х комнатной квартире. свекровь живаю я собираюсь выйти замуж в июле соответственно смениться фамилия смогу ли я продать свою долю в квартире при жизни свекрови

, Мадина, г. Миасс
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Смогу ли я продать долю в квартире, если выйду замуж сменится фамилия? здравствуйте, подскажите пожалуйста я вступила в права наследства после смерти мужа и свекра у меня 1/4 доля в 2х комнатной квартире. свекровь живаю я собираюсь выйти замуж в июле соответственно смениться фамилия смогу ли я продать свою долю в квартире при жизни свекрови
Мадина

Если Вас интересует проблема, связанная со сменой фамилии, то препятствием для продажи данное обстоятельство не является. Вы можете заранее или одновременно с осуществляемой сделкой на основании заявления и свидетельства о браке внести изменения в реестр о смене фамилии правообладателя.

А по вопросу продажи всей квартиры следует обратить внимание, что для её продажи необходимо согласие всех собственников. Предполагаю, что другим собственником, как минимум, является свекровь (может кто-то еще), без согласия которой (которых) продать квартиру будет нельзя.