Как можно развестись без присутствия мужа?

не могу развестись с мужем.не живем с ним уже 4 года детей общих нет,он с ононского района,я с улетовского.Брак регестрировался в улетовском районе,а в загсе и суде теперь говорят,что бы развестись мне нужно ехать в ононский район или посылать туда документы,а развод нужен очень срочно.Что делать

, неля, г. Чита
Татьяна Матвеева
Адвокат, г. Стерлитамак

Добрый день! Да действительно, Вам нужно подавать иск на расторжение брака(по почте или лично) в мировой суд ононского района. Ускорить ситуацию только можно, если супруг согласится приехать к Вам и вместе пойти в загс.

неля
Клиент, г. Чита

спосибо большое