Возможно ли подарить свою часть собственности без согласия другого наследника?

Здравствуйте!

У меня есть брат, мы наследники одной квартиры. Он решает подарить свою часть квартиры кому-то, может ли он это сделать без моего согласия?

, Анастасия,
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

При дарении вашего согласия не нужно, поэтому он вправе ее подарить, если речь идет о долевой собственности.