8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить отпускные при увольнении, не выходя из отпуска?

Здравствуйте, я работаю учителем начальных классов( молодой специалист). Оформлена на работу с 01.09.2015 г.

По графику мой отпуск с 01.07.2016-26.08.16 г. Но я хочу уволиться с работы не выходя из отпуска. У меня возникает вопросы: как лучше поступить в этом случае, получу ли я свои отпускные за 56 дней? Спасибо!

, Ирина, г. Москва
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы имеете полное право уволиться по собственному желанию во время отпуска, Трудовое законодательство этого не запрещает. Вы вправе написать заявление перед отпуском или же находясь в отпуске. Из отпуска Вас отозвать не имеют право, без Вашего желания.
Согласно статьи 127 ТК РФ:

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Для расчета с Вами последним днем работы в этом случае является день, предшествующий началу отпуска. В этот день Вы должны получить трудовую книжку и все выплаты.
С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
, вопрос №4096905, Оксана, Луганск
Трудовое право
И после выходных не выходить больше?
Здравствуйте, вопрос. Написал заявление об увольнении перед майскими выходными, работаю у ИП. Нет отпускных, нет ничего абсолютно. Суть в том что, говорят по закону нужно отработать 14 дней, но у нас майские выходные с 29 апреля по 13 мая. Говорят что после выходных придешь и еще неделю отработаешь. Могу ли я отработать только одну неделю? И после выходных не выходить больше?
, вопрос №4095302, Владислав, г. Каменка
Дата обновления страницы 08.06.2016