Можно ли получить отпускные при увольнении, не выходя из отпуска?

Здравствуйте, я работаю учителем начальных классов( молодой специалист). Оформлена на работу с 01.09.2015 г.

По графику мой отпуск с 01.07.2016-26.08.16 г. Но я хочу уволиться с работы не выходя из отпуска. У меня возникает вопросы: как лучше поступить в этом случае, получу ли я свои отпускные за 56 дней? Спасибо!

, Ирина, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы имеете полное право уволиться по собственному желанию во время отпуска, Трудовое законодательство этого не запрещает. Вы вправе написать заявление перед отпуском или же находясь в отпуске. Из отпуска Вас отозвать не имеют право, без Вашего желания.
Согласно статьи 127 ТК РФ:

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Для расчета с Вами последним днем работы в этом случае является день, предшествующий началу отпуска. В этот день Вы должны получить трудовую книжку и все выплаты.
С Уважением, Надежда.