По какой причине у меня обременение на квартире?

По решению суда квартира была присуждена мне. Квартира по завещанию.Суд состоялся в декабре 2015 года.Когда сейчас я захотела продать то оказалось что на квартире обрименение.Что это могло бы быть

, Татьяна, г. Москва
Дина Курбатова
Юрист, г. Новосибирск

Татьяна, добрый день!

Обратитесь в Росреестр за предоставлением вам информации о документе на основании которого наложено обременение. Возможно, что в указанном вами судебном процессе были заявлены обеспечительные меры в виде запрета распоряжаться имуществом. И в этом случае вам необходимо будет обратиться в суд с ходатайством о снятии обеспечительных мер. После вынесения соответствующего определения нужно будет его предоставить в Росреестр для исключения записи об обременении.

Удачи!