Выписка из реестра залогового движимого имущества

Добрый день, я звонила нотариусу в своем городе узнать про выписку из реестра залогового имущества, мне ответили , что данная выписка дается на физическое лицо(залогодателя или залогодержателя) но не на конкретное авто, даже если есть вин номер и на сайте реестра есть окно куда его можно вписать , как тогда мне обезопасить себя при покупке авто с рук, или информации о хозяине и его супруге(если кредит был с поручительством) будет достаточно? почему не дают выписку именно на автомобиль?

, Елена, г. Москва
Ксения Семенова
Юрист

Именно по ВИНу проверить находится ли автомобиль в залоге вы можете самостоятельно на соответствующем ресурсе в сети интернет. У нотариуса нет другой технической возможности, кроме как выдать выписку из реестра уведомлений о залоге по всем уведомлениям конкретного лица.