Невовремя сданный годовой налоговый отчет

Добрый день. Какой штраф за подачу уточненного годового отчета по ООО.И чем грозит перевод денежных средств с р/с ООО на пл.карту учредителя?

, Евгений, г. Альметьевск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Какой штраф за подачу уточненного годового отчета по ООО

В уточненном отчет сумма налога к доплате или уменьшению?

И чем грозит перевод денежных средств с р/с ООО на пл.карту учредителя?

С какой целью вы переводили денежные средства учредителю? Учредитель является работником организации?

Евгений
Клиент, г. Альметьевск

Сумма налога к доплате, Учредитель является зам.директора.В основании платежа указывалось-Перевод денежных средств на пластиковую карту в т.ч НДС

Сумма налога к доплате,
Евгений

Тогда сначала вам нужно доплатить налог, а потом уже подавать уточненную декларацию, чтобы налоговая не начислила вам штраф в размере 20% от неуплаченной суммы налога.

В основании платежа указывалось-Перевод денежных средств на пластиковую карту в т.ч НДС
Евгений

А с какой целью? Это заработная плата, займ, дивиденды, подотчетные суммы?