Насколько правомерны три штрафа за одно нарушение?

остановили на грузовом автомобиле с грузом физлицо (мой автомобиль) за езду без путевого листа и выписали штраф

12.31.1ч.2 - 3000 руб.

12.31.1ч.3 - 3000 руб.

12.3ч.2 - 500 руб.

насколько правомерны такие штрафы за одно нарушение ?

, Александр, г. Ижевск
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

У Вас три различных нарушения, за каждое из которых установлена административная ответственность, поэтому в соответствии с санкциями указанных Вами статей КоАП РФ наложены данные административные штрафы.

В соответствии со ст. 4.4 КоАП РФ при совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.

Если Вы не согласны с административными наказаниями, Вы можете обжаловать их.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Надеюсь, ответ был Вам полезен.