Я не могу полностью гасить один из кредитов(наличными)
здравствуйте. я не могу полностью гасить один из кредитов, только его половину. в рефинансировании мне отказано. просила банк о кредитных каникулах - тоже пришел отказ. кредит наличными. просрочка 57 день. вносила суммы частично. сегодня опять звонили из банка, сказали, что на дом приедут коллекторы. у меня вопрос - имеют ли они право приезжать домой, если суда еще не было?
Суд взыщет долг в пользу банка. Банк подаст исполнительный лист в службу судебных приставов. Приставы направят копию постановления об исполнительном производстве, в котором будет предложено в течение пяти дней погасить долг.
Если долг не погашен, то начинаются исполнительные действия. Проверка счетов, имущества, ограничение на выезд из РФ.
Здесь лучше в суде просить рассрочку исполнения решения суда на основании ст. 37 ФЗ Об исполнительном производстве.
Могут и не вызвать, а лишь пришлют копию. Вам лучше самой сходить к приставу в приемный день и сообщить где работаете.
Есть даже обязанность должника сообщать об имуществе, на которое не может быть обращено взыскание.