8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать и прописать лежачего больного?

моя мама инвалид 1 группы.Онкология.Не ходит вообще.Как мне ее прописать к себе?Прописана в г.Энгельс,я проживаю в Энгельсском районе.в пригороде

, Наталья, г. Энгельс
Олеся Ковалёва
Олеся Ковалёва
Юрист, г. Томск

Как только Вы ее пропишите, выпишут ее автоматически. Идите к паспортисту (возьмите ее паспорт, справку об инвалидности, на всякий случай и объясните ситуацию, если захотят убедится, согласуют с Вами время в которое приедут) и регистрируйте маму. Если что, к начальнику УФМС на прием зайдите. Уверена, что сотрудники пойдут Вам на встречу.

0
0
0
0
Лиана Сидорова
Лиана Сидорова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!
Вариант первый: попробовать решить ситуацию на месте, в паспортном столе.
Если не получится уговорить паспортиста, есть второй вариант: сделайте нотариальную доверенность от мамы. Только выезд нотариуса на дом придется дополнительно оплатить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Дети на данный момент имеют статус детей сирот и из взяла под опеку женщина.Я приехала в эту квартиру и с
Бабушка подарила квартиру по дарственной в Иркутской области(мы живем в Краснодарском крае)в которой не жила 14 лет,платила только налоги за нее.Как оказалось Администрация вселила туда людей по договору соц найма и эти люди прописали туда несовершеннолетних детей. Дети на данный момент имеют статус детей сирот и из взяла под опеку женщина.Я приехала в эту квартиру и с участковым вскрыла дверь,оказалось,что эти дети там давно не проживают,квартиру эту сдавали в аренду,квартира в аварийном состоянии,мы заменили все батареи и сантехнику так как уже три года они топили соседей снизу.По коммунальным платежам были долги,которые я оплатила(чеки все есть).А так же состояние квартиры зафиксировано на видео,в присутствии соседей.Вчера пришли представители органов опеки и вручили мне досудебную претензию на возмещение расходов,а именно за оплату коммунальных платежей и якобы «ремонт». Я им сразу сказала,что решать все будем через суд. В чем суть вопроса: как они могли вообще прописать детей без согласия собственника (и могу ли я их выписать сама)и могут ли они с меня действительно взыскать эти деньги?
, вопрос №3926738, Екатерина, г. Краснодар
Семейное право
Можно ли его как-то выписать из дома без его согласия?
Развелись с мужем. Поделили имущество. Сейчас собственником дома являюсь я и несовершеннолетние дети, но прописан он в нашем доме и выписываться не собирается. Можно ли его как-то выписать из дома без его согласия?
, вопрос №3926290, Татьяна Белецкая, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
они были в браке - дедушка не писал отказную Дом находится в Крыму В нем никто не прописан Бабушка и дедушка жили в Москве и прописаны в Москве
Жили Бабушка и дедушка. На бабушку переписали дом. - они были в браке - дедушка не писал отказную Дом находится в Крыму В нем никто не прописан Бабушка и дедушка жили в Москве и прописаны в Москве. У них есть 2 сына, 40+ Дедушка умирает. В течении 6 мес никто не вступил в наследство и дело не открыл. Прошло 2 года, бабушка хочет продать дом в Крыму, все дети не претендуют на дом и согласны с ней. Но нотариус, говорит что деду принадлежало 1/2 дома и теперь все через суд и ТД и тп В выписке по дому, стоит только бабушка, но я не знаю , может они и не указывают более никого Хочу понять как действовать дальше по порядку. Этапами.
, вопрос №3926282, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста Я лежачий после инсульта и у меня закончилась группа мне нужна перекомиссия, а
Подскажите пожалуйста Я лежачий после инсульта и у меня закончилась группа мне нужна перекомиссия, а терапевт говорит,что врачи на дом не выезжают,а я очень тяжёлый и добраться до больницы даже с посторонней помощью не смогу Как быть?
, вопрос №3926260, Сергей, г. Москва
Семейное право
Моя мама инвалид 2 группы получает льготные лекарства живëт у меня в моск обл а прописана в Москве сейчас
Моя мама инвалид 2 группы получает льготные лекарства живëт у меня в моск обл а прописана в Москве сейчас говорят нас нет в базе и мы не можем выписать инсулин вроде бы надо прописаться в область или ездийте каждый месяц в Москву и получайте там, у них нет выписки из ПФР а справка из Москвы изПФР им не подходит что делать?
, вопрос №3925388, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2016