Как выписать и прописать лежачего больного?

моя мама инвалид 1 группы.Онкология.Не ходит вообще.Как мне ее прописать к себе?Прописана в г.Энгельс,я проживаю в Энгельсском районе.в пригороде

, Наталья, г. Энгельс
Олеся Ковалёва
Юрист, г. Томск

Как только Вы ее пропишите, выпишут ее автоматически. Идите к паспортисту (возьмите ее паспорт, справку об инвалидности, на всякий случай и объясните ситуацию, если захотят убедится, согласуют с Вами время в которое приедут) и регистрируйте маму. Если что, к начальнику УФМС на прием зайдите. Уверена, что сотрудники пойдут Вам на встречу.

Лиана Сидорова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!
Вариант первый: попробовать решить ситуацию на месте, в паспортном столе.
Если не получится уговорить паспортиста, есть второй вариант: сделайте нотариальную доверенность от мамы. Только выезд нотариуса на дом придется дополнительно оплатить.