8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли подать заявление на бывшего супруга по факту мошенничества?

В 2004 г. мною была куплена квартира за 1 млн. 100 тыс., в 2006 г. был зарегистрирован брак. В 2007 г. квартира была продана за 4 млн. 500 тыс. Была куплена в браке квартира за 3 млн. 390 тыс., продана в 2014 г. за 3 млн. 100 тыс. с условием строительства частного дома. В браке 2-е несовершеннолетних детей. В 2014-16 г. проживали раздельно, в 2016 г. оформлен развод. Дом не построен, денежные средства супруг отказывается возвращать. Я с детьми на съемной квартире, материально обеспечиваю самостоятельно. Могу ли подать заявление в РОВД по факту мошенничества и на какую сумму я могу рассчитывать.

Показать полностью
, Anna Glushkova, г. Екатеринбург
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Анна.

В данном случае с крайне высокой степенью вероятности результатом обращения в РОВД по факту мошенничества будет отказ в возбуждении уголовного дела за отсутствием признаков состава преступления с рекомендацией обратиться в суд для разрешения гражданско-правового спора.

Это вам и нужно будет сделать — предъявить иск в суд о разделе совместно нажитого имущества, в частности, вырученных от продажи денежных средств и объекта незавершенного строительства, если таковой имеется в наличии. Вам нужно будет доказать, что вырученные деньги не пущены в период брака на общие семейные нужды и вы свою половину не получили.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
Здравствуйте. У меня ситуация с автомобилем который я купил в 2020 году у перекупщика, на учёт я не поставил, по личным обстоятельствам, пылился в гараже на долгом ящике, неделю назад решил продать, продать другу так как ему эта машина была нужнее. Оформил дкп(продавец )на имя реального владельца данные взял с ПТС и покупатель естественно мой друг, подпись поставил сам. ГАИ оставили друга по пути постановки на учёт, автомобиль поместили на штафстоянку.Что может мне грозить? Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
, вопрос №4087222, Ильяс, г. Москва
Семейное право
Можно ли написать отказ от фамилии бывшего супруга?
Добрый день. Вышла замуж в 2003 году, при регистрации поставила "галочку" ,что беру фамилию мужа. Оформили развод, но документы на фамилию мужа так и не поменяла. Сейчас снова собираюсь замуж. Как оперативно решить вопрос. Можно ли написать отказ от фамилии бывшего супруга?
, вопрос №4086553, Юлия, г. Москва
Семейное право
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры?
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры? При условии, что квартира была приобретена в браке, каждому была выделена доля по 1/2. После развода имущество не делили, каждый остался при своих долях. Спустя 10 лет жена выкупила у мужа его 1/2 и стала собственником всей квартиры, доли не объединяла. Сейчас при продаже этого жилья, возник вопрос о том, что необходимо согласие бывшего супруга на продажу той 1/2 доли, которая была зарегистрирована на жену еще в браке (якобы совместно нажитое)
, вопрос №4085130, Мария, г. Магнитогорск
Недвижимость
Добрый день, подскажите пожалуйста, мой бывший супруг погиб на СВО, у нас есть несовершеннолетний сын.У
Добрый день,подскажите пожалуйста,мой бывший супруг погиб на СВО,у нас есть несовершеннолетний сын.У супруга была доля (либо был прописан,точно не знаю)в доме,собственником которого была моя свекровь,нужно ли письменно писать отказ от наледства(доли) или мой сын и так не имеет никакого права на эту жилплощадь?У супруга есть еще 2 сестры.Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4084980, Татьяна, г. Тюмень
Семейное право
После выплаты ипотеки нужно ли выделить долю бывшему супругу?
Здравствуйте! С мужем развелась, в браке была куплена квартира на мат капитал, доли не выделяла. После выплаты ипотеки нужно ли выделить долю бывшему супругу?
, вопрос №4084549, Клиент, г. Братск
Дата обновления страницы 08.06.2016