8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я добровольно закрыть ООО с долгами?

Хочу добровольно закрыть ООО. Имеются долги в налоговой и пенсионном. Повлияет ли эти долги на ликвидацию ООО? Банкротство не подходит.

, Александр, г. Красноярск
Наталья Бельдяева
Наталья Бельдяева
Юрист

Здравствуйте, для завершения процедуры ликвидации обязательным шагом будет публикация сведений о ликвидации в вестнике государственной регистрации. Делается это для того, чтобы ваши кредиторы, в том числе ФНС и ПФР предъявили к вам требования в течении двух месяцев с момента такой публикации. Если такие требования поступят то добровольно ликвидироваться не сможете.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
8.3 рейтинг
Имеются долги в налоговой и пенсионном. Повлияет ли эти долги на ликвидацию ООО? Банкротство не подходит.
Александр

Добрый день, Александр.

Долги у вас или у ООО?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Красноярск

Добрый день. Долги у ООО

Добрый день. Долги у ООО
Александр

Ликвидировать с долгами без банкротства возможно только либо погасив долги, либо рискнуть и год не сдавать отчетность, не вести никакой деятельности и тогда возможно исключение вашей организации из ЕГРЮЛ, как недействующей, но это риск, так как возможны штрафы привлечение к ответственности и не факт, что исключат.

Статья 64.2 ГК РФ Прекращение недействующего юридического лица
(введена Федеральным законом от 05.05.2014 N 99-ФЗ)
1. Считается фактически прекратившим свою деятельность и подлежит исключению из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, установленном законом о государственной регистрации юридических лиц, юридическое лицо, которое в течение двенадцати месяцев, предшествующих его исключению из указанного реестра, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету (недействующее юридическое лицо).
2. Исключение недействующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц влечет правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом и другими законами применительно к ликвидированным юридическим лицам.
3. Исключение недействующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц не препятствует привлечению к ответственности лиц, указанных в статье 53.1 настоящего Кодекса.
Андрей Павлов
Андрей Павлов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! При ликвидации проводится выездная налоговая проверка за последние 3 года, Вам необходимо будет погасить всю недоимку по налогам, а то вашу фирму не исключат из ЕГРЮЛ.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Кто прав смогу ли по такой списать долги не подскажете?
Здравствуйте, не подскажете мне пожалуйста, у меня перед 5 банками долг уже почти 2 года , имею квартиру в ипотеку , за которую я плачу без задержек а на остальные кредиты просто не хватает доходов, сейчас хочу устоится дальнобойщиком с зарплатой около 100 тр , я обратился в фирмы которые занимаются банкротством, одна говорит что могу оформить банкротство если сначала закрою ипотеку , другая говорит, что если закрою ипотеку и подам на банкротство , то суд скорей всего откажет формулирую такое поведение как недобросовестное , и за того что сначала закрыл ипотеку и не платил по другим кредитам . Кто прав смогу ли по такой списать долги не подскажете ?
, вопрос №3122478, Вадим, г. Набережные Челны
3 ответа
Налоговое право
Смогу ли я закрыть ИП, если я не уплатил взносы?
Здравствуйте, смогу ли я закрыть ип, если я не уплатил взносы? И если ип закроют, будут ли дальше расти взносы?
, вопрос №2247460, Илья, г. Омск
2 ответа
Предпринимательское право
Смогу ли я закрыть ИП и оплатить долги позже, если деятельность не велась?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я открыл ИП 10.11.2016 за все время деятельность ни какая не велась, декларации не сдавал, ничего не платил. Вопрос такой, смогу ли я закрыть ИП при учете всего выше описанного, а долги оплатить позже?
, вопрос №2152141, Евгений, г. Екатеринбург
1 ответ
Корпоративное право
Можем ли мы закрыть ООО, не вернув деньги по договору беспроцентного займа?
Добрый день! Учредитель внес денежные средства по договору беспроцентного займа на расчетный счет ООО. Возврат денежных средств по договору займа не производилось. Можем ли мы закрыть ООО не вернув займ?
, вопрос №1761464, Лариса, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Смогу ли я закрыть ИП с долгом в пенсионный фонд
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, смогу ли я закрыть ИП с долгом в пенсионный фонд, Меня интересует прекращение деятельности до погашения долга, что бы дальше долг не копился, а со временем я погашу эту задолжность.
, вопрос №242320, Екатерина, г. Красноярск
1 ответ