Можно ли восстановить льготный период оплаты штрафа за ПДД?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста: нашли на сайте Госавтоинспекции штраф за нарушение ПДД, но льготный период отплаты штрафа пропущен (20 дней). При этом мы не получали соответствующего постановления нарушения правил дорожного движения, зафиксированные автоматическими комплексами фото.

Можно ли через суд восстановить льготный период???

В какой суд подавать жалобу? Мы живем в Екатеринбурге, видеофиксация штрафа - Башкортостан.

, Юлия, г. Екатеринбург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Юлия, добрый день! Часть 1.3 статьи 32.2 КоАП РФ предполагает возможность уплаты половинного штрафа именно в течени 20 дней от даты вынесения постановления а не от даты получения. Возможность восстановления указанного срока в судебном порядке КоАП не предусмотрена