Могу ли потребовать у банка закрыть кредитный договор при досрочной полной оплате ПСК?

Могу ли потребовать у банка зарыть кредитный договор при полной досрочной оплате ПСК при наличии просрочки 2 месяца (в кредитный договор включена страховая премия банка, которая включена в ПСК с начислением процентов)

, Игорь, г. Ангарск
Ануш Мелкумян
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Игорь! Вы можете написать заявление в банк о полном погашении кредита, которое банк согласуется и скорее всего разрешит. Однако, в случае просрочки у Вас начислены проценты за неисполнение денежного обязательства согласно кредитного договора. Поэтому, Вам придётся платить и их тоже. То есть оплатить надо всю задолженность полностью.