Как вернуть добровольную страховку по кредиту в банке?
Взял кредит 3 м-ца назад в Альфе 186 т.р. На руки получил 140 т.р. Остальное "добровольная" страховка. Слышал, что с 1 июня обязаны вернуть по моему желанию. Мои действия? Спасибо.
Здравствуйте, Ильяс!
Да, с 01.06.2016 г. Вы имеете право отказаться от навязанной страховки. Но навряд ли банк вернет Вам удержанные по ней средства.
Более действенным способом полагаю направление в банк претензии по навязанному договору страхования (навязанной страховке). В этом случае Вы имеете право на возврат Вам удержанных по навязанному страхованию (навязанной страховке) денежных средств плюс проценты за неправомерное пользование чужими денежными средствами. Просто по заявлению, которое Вы напишите, если банк его примет, указанные проценты Вы не получите.
Готов составить претензию.