Мед. оборудование, приобретенное на средства родовых сертификатов?
Помогите найти документы, с конкретизированным перечнем медицинского оборудования, допустимого к приобретению за счет средств родовых сертификатов. Заранее благодарю за ответ.
Наталья, почитайте приведенные ниже документы, в них нет конкретного перечня. Каждое мед учреждение сам решает какие приобретать, с учетом рекомендаций.
За счет средств, поступивших на оплату родовых сертификатов, медучреждение может приобретать только те медицинские инструменты, изделия и оборудование, которые необходимы:
1. Для оказания медпомощи женщинам в период беременности;
2. Для оказания медпомощи женщинам и новорожденным в период родов и послеродовой период;
3. Для профилактических осмотров детей в течение первого года жизни.
Основание: пункт 8 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2010 г. № 1233, пункт 5 Порядка, утвержденного приказом
Минздравсоцразвития России от 1 февраля 2011 г. № 72н.