Мед. оборудование, приобретенное на средства родовых сертификатов?

Помогите найти документы, с конкретизированным перечнем медицинского оборудования, допустимого к приобретению за счет средств родовых сертификатов. Заранее благодарю за ответ.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

Наталья, почитайте приведенные ниже документы, в них нет конкретного перечня. Каждое мед учреждение сам решает какие приобретать, с учетом рекомендаций.

За счет средств, поступивших на оплату родовых сертификатов, медучреждение может приобретать только те медицинские инструменты, изделия и оборудование, которые необходимы:

1. Для оказания медпомощи женщинам в период беременности;

2. Для оказания медпомощи женщинам и новорожденным в период родов и послеродовой период;

3. Для профилактических осмотров детей в течение первого года жизни.

Основание: пункт 8 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2010 г. № 1233, пункт 5 Порядка, утвержденного приказом
Минздравсоцразвития России от 1 февраля 2011 г. № 72н.