Будут ли нарушены авторские права при перезаписи из фонда библиотеки?
Будут ли нарушены авторские права при перезаписи из фонда библиотеки некоторой части музыкального произведения, например, одной арии с целого диска с оперой?
, Александра, г. Санкт-Петербург
Игорь Юрлов
Здравствуйте, Александра!
при перезаписи из фонда библиотеки некоторой части музыкального произведения, например, одной арии с целого диска с оперой?
А кто запизывает и с какой целью?
Если перезапись будет производиться библиотекой для читателей в образовательных, культурных целях. Например, читателю нужна какая-то ария для прослушивания. Но как можно точно определить цели?
Скажем, для копирования из книги определен объем копирования, процент от объема книги. Действует ли в данном случае нечто похожее?
А изначально произведение в какой форме? Оцифровано? И почему Вы хотите перезаписывать, когда можно «проиграть» из основного произведения?