Как правильно распределяить часы работы педагога-психолоа в ДОУ?
Добрый день!
Я работаю психологом в детском саду, на ставку мне положено 36 часов в неделю ( 18 методических и 18 практических). До объединения в комплекс я распределяя часы т.к. мне было удобно:
понедельник 5 часов
вторник 10 часов
среда 8 часов
четверг 8 часов
пятница 5 часов.
Ни кто, никогда не жаловался и не требовал переделать.
Сейчас, отдел кадров нашего комплекса требует. чтобы я работала по 7,12 каждый день. т.к. я не вырабатывают какие-то часы в месяц и мне не положено платить зарплату . Причем сказано это было в мае, когда учебный год закончился (получается о чем они думали целый год). И потом, разве я должна четко делить часы на дни, главное. чтобы я вырабатывала 36 часов неделю? прав ли отдел кадров и почему они это делают? Спасибо.