Как правильно поступить, чтоб обменять телефон или вернуть деньги?

Обнаружив дефект в телефоне в течение первых 14 дней после покупки сдали его на экспертизу, но его отремонтировали , хотя в договоре было прописано от ремонта отказываюсь и прошу провести экспертизу. Скоро телефон поступит в магазин, что делать? Я не хочу забирать отремонтированный телефон, т.к. дефект был обнаружен в первые 14 дней после покупки и я имею право на обмен или возврат денег.

, Кристина, г. Самара
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Обнаружив дефект в телефоне в течение первых 14 дней после покупки сдали его на экспертизу, но его отремонтировали, хотя в договоре было прописано от ремонта отказываюсь и прошу провести экспертизу.
Кристина

Добрый день! Вы должны были требовать возврат или обмен. Продавец не может проводить экспертизу товара, она делается экспертной организацией и то в случае, если Вы не согласны с проверкой качества.

Скоро телефон поступит в магазин, что делать? Я не хочу забирать отремонтированный телефон, т.к. дефект был обнаружен в первые 14 дней после покупки и я имею право на обмен или возврат денег.
Кристина

Тут нужно смотреть, как у Вас написано в документах.