Как получить квартиру молодой семье?
Добрый день!
Меня интересует такой вопрос.
Я девушка на инвалидной коляске, с первой группой инвалидности. Гражданка Украины.
Я беременна, живу у сестры, в большой семье, она тоже инвалид первой группы,в Москве, где нету места ребенку. Снимать квартиру нет средств. С парнем не расписаны пока, он гражданин РФ.
Есть ли возможность получить от государства квартиру, как молодой семье?
Да, но эти стандартные очереди на получение и улучшения жилья занимают 10-15 лет.
А у меня уже второй месяц беременности.... И работать мне нельзя из первой группы, а теперь еще и из-за беременности. И в Москве я живу всего 3 года, с временными регистрациями на год. Зарегестрирую брак я, а ребенка куда деть? Мне не где его прописать
К сожалению, другой возможности, получить жилье нет. Возможно прописать ребенка по месту жительства отца. Вы не являетесь гражданкой РФ, поэтому не можете быть признанной нуждающейся в улучшении жилищных условий. Только если в составе семьи отца ребенка. Может он имеет основания? Но все равно, даже при наличии оснований у отца ребенка придется стоять на очереди.