Как отменить судебный приказ, который я не получала?

Добрый день! на сайте ФССП я увидела, что на мою девичью фамилию есть исполнительное производство от 06.05.16г по месту прописки, судебный приказ по кредитной карте от 15.12.14г. вынесен судебным участком № 147 Хорошевского судебного района г.Москвы, его на руки не получала, так как не проживаю по месту прописки (прописана у родителей), в браке с июля 2015г. Какие мои действия в этом случае? Могу ли я затребовать приказ у суда? или все-таки мне его у пристава забирать, чтобы отменить? Пристав будет осведомлен о данных моего мужа и банк тоже их будет знать? Боюсь банковского и коллекторского террора в отношении моего мужа

, Марина, г. Самара
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Марина, террора со стороны банка или же коллекторов уже никакого не будет, поскольку есть судебный приказ, теперь вам придется решать все вопросы с приставами. Копию судебного приказа вы можете взять в суде. Отмена судебного приказа производится в течении 10 дней с момента получения на руки.

Марина
Клиент, г. Самара

Спасибо, Евгений! я знаю про 10-дневный срок, дело в том, что суд находится в Москве, прописана у родителей в Башкортостане, а проживаю в Самаре, сейчас в декретном отпуске. Могу ли я написать на электронную почту секретаря суда просьбу прислать приказ на адрес родителей ,чтобы оттуда же отправить в суд возражение на отмену по девичьей фамилии ,чтобы новая фамилия не афишировалась? Приставы пока по месту прописки не извещали. Да и насколько я знаю, если сейчас не предприму никаких действий, у пристава будет через некоторое время инфо о смене фамилии от загса или паспортного стола (регистрация брака по месту прописки была), они сообщат истцу что нужно менять на другую фамилию данные исполн.листа. Банку будут ли предоставлены документы выписка с загса или паспортного?

Можете обратиться в суд непосредственно.