Как заставить должника по алиментам выплатить долг в размере 1000000 руб?
обращалась в прокуратуру, к нач.суд.приставов , они ни чего не могут сделать.Судебный пристав бездействует,
, Венера, г. Туймазы
Как заставить должника по алиментам выплатить долг в размере 1000000 руб? обращалась в прокуратуру, к нач.суд.приставов, они ни чего не могут сделать.Судебный пристав бездействует,
Венера
на незаконные бездействия пристава (если они правда имеют место быть) можно обратиться с жалобой к старшему судебному приставу и в суд. Пристав должен использовать все предоставленные ему законом меры принудительного исполнения, а также осуществить поиск доходов и имущества должника. Но нужно понимать, что если все меры были приняты и розыск не дал результатов, то заставить должника выплатить деньги, которых у него нет в принципе, нельзя. А вот если у него есть средства, но он их скрывает, тогда пристав и может пытаться оказывать законные меры воздействия.