8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно прописать ребенка в другом городе, а в Москве сделать регистрацию по месту пребывания?

Добрый день!

Подскажите(или сошлите на нужные статьи):

Жду с женой ребенка. Она иногородняя, я москвич. По факту ни у меня, ни у нее в собственности недвижимости нет. Живем в собственности моих родителей.

Вопрос по поводу прописки ребенка. Прописывать у себя боимся, т. к. в случае чего — ребенка не выписать до 18 лет, а жена имеет право совместного проживания с ним. . . т. е. в собственности моих родителей(по сути моей).

Есть ли вариант прописать ребенка в городе ее родителей, в их собственности, а в москве сделать регистрацию по месту пребывания (или месту жительства)? И с этой регистрацией иметь право на постановку на очередь в сад и получение медицинских услуг? ? ?

p/s жена прописана в родном городе.

Показать полностью
, Михаил, г. Санкт-Петербург
Евгений Кузин
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Ребенок должен быть прописан по месту регистрации матери.

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург

Евгений, спасибо!

Но все же как быть тогда с постановкой в очередь на сад и получение медицинских услуг в Москве?

Если собственник не даст своего согласия на регистрацию, прописать не сможете. С медицинскими услугами все проще. Пока оформляются документы на ребенка мама ребенка может предъявлять свой полис ОМС, обязаны принять и оказать мед. услугу.

0
0
0
0
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Роман.

Статья 20 ГК РФ. Место жительства гражданина
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

То есть ребенок может быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей.

0
0
0
0
Есть ли вариант прописать ребенка в городе ее родителей, в их собственности, а в москве сделать регистрацию по месту пребывания (или месту жительства)? И с этой регистрацией иметь право на постановку на очередь в сад и получение медицинских услуг???
Роман

Ребенку и матери можно оформить временную регистрацию в Москве

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург

Наталья, добрый день, спасибо за ответ!

Сможем ли мы поставить ребенка на очередь в детсад в моем городе при его прописке в другом городе, если фактически он будет проживать со мной?

Похожие вопросы
Земельное право
Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подали апелляцию на решение суда по разделу земельного участка, нарушены снипы. Муж мойсобственник - ответчик, я по генеральной доверенности представляла его интересы в суде. Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км. Права ли судья?
, вопрос №4096096, Наталия, г. Хабаровск
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре, и я нахожусь в другом городе, могу я это сделать на расстоянии
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре , и я нахожусь в другом городе , могу я это сделать на расстоянии
, вопрос №4095673, Наталья, г. Железногорск
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Административное право
Какой алкоголь можно покупать с 18 лет, а какой с 21 года (в 2024 году)?
Какой алкоголь можно покупать с 18 лет, а какой с 21 года (в 2024 году)?
, вопрос №4095471, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2016