8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно прописать ребенка в другом городе, а в Москве сделать регистрацию по месту пребывания?

Добрый день!

Подскажите(или сошлите на нужные статьи):

Жду с женой ребенка. Она иногородняя, я москвич. По факту ни у меня, ни у нее в собственности недвижимости нет. Живем в собственности моих родителей.

Вопрос по поводу прописки ребенка. Прописывать у себя боимся, т. к. в случае чего — ребенка не выписать до 18 лет, а жена имеет право совместного проживания с ним. . . т. е. в собственности моих родителей(по сути моей).

Есть ли вариант прописать ребенка в городе ее родителей, в их собственности, а в москве сделать регистрацию по месту пребывания (или месту жительства)? И с этой регистрацией иметь право на постановку на очередь в сад и получение медицинских услуг? ? ?

p/s жена прописана в родном городе.

07 июня 2016, 07:05, Михаил, г. Санкт-Петербург
Евгений Кузин
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Ребенок должен быть прописан по месту регистрации матери.

07 июня 2016, 07:07
1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург

Евгений, спасибо!

Но все же как быть тогда с постановкой в очередь на сад и получение медицинских услуг в Москве?

07 июня 2016, 07:15

Если собственник не даст своего согласия на регистрацию, прописать не сможете. С медицинскими услугами все проще. Пока оформляются документы на ребенка мама ребенка может предъявлять свой полис ОМС, обязаны принять и оказать мед. услугу.

07 июня 2016, 07:18
Консультация юриста бесплатно
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Роман.

Статья 20 ГК РФ. Место жительства гражданина
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

То есть ребенок может быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей.

07 июня 2016, 07:14
0
0
0
0
Есть ли вариант прописать ребенка в городе ее родителей, в их собственности, а в москве сделать регистрацию по месту пребывания (или месту жительства)? И с этой регистрацией иметь право на постановку на очередь в сад и получение медицинских услуг???
Роман

Ребенку и матери можно оформить временную регистрацию в Москве

07 июня 2016, 07:18
Михаил
Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург

Наталья, добрый день, спасибо за ответ!

Сможем ли мы поставить ребенка на очередь в детсад в моем городе при его прописке в другом городе, если фактически он будет проживать со мной?

07 июня 2016, 07:18
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте я прописана в другом городе а живу далеко от своей прописки и хочу встать на биржу и ездить часто не получается что делать?
Здравствуйте я прописана в другом городе а живу далеко от своей прописки и хочу встать на биржу и ездить часто не получается что делать?
02 марта, 06:05, вопрос №2998224, лера, г. Иркутск
1 ответ
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста можно ли сделать временную регистрацию малышу 4 месяца для получения детских пособий, сама мама прописана в другом городе, а родила в другом можно ли так сделать?
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли сделать временную регистрацию малышу 4 месяца для получения детских пособий,сама мама прописана в другом городе,а родила в другом можно ли так сделать???
04 ноября 2020, 04:52, вопрос №2902986, Келлер Ольга Николаевна, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, для поступления в первый класс нужна справка о месте жительства ребенка, но у нас прописка в другом городе, а здесь временной регистрации нет, что в таком случае делать?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, для поступления в первый класс нужна справка о месте жительства ребенка, но у нас прописка в другом городе, а здесь временной регистрации нет, что в таком случае делать?
04 мая 2020, 04:54, вопрос №2762641, Елена, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли поменять паспорт, если прописка в другом городе, а проживание без регистрации?
Можно ли поменять поменять паспорт если прописка в другом городе а живу,в москве без ригастраций .
24 марта 2018, 17:28, вопрос №1945410, Миш, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли забрать в армию, если прописан в одном городе, а проживает без регистрации в другом?
Могут ли забрать в армию сына , если прописан в одном городе, а проживает без регистрации в другом городе? Стоит на учёте в военкомате, где проживает, адрес проживания военкомат знает, хотят вручить повестку. На время призыва происходит замена паспорта (20 лет).
05 мая 2017, 11:07, вопрос №1630012, Татьяна, г. Белоярский
1 ответ
Дата обновления страницы 07.06.2016