8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли сдавать корректирующую декларацию по НДС после корректировки реализации товаров?

30.05.16 года по согласованию сторон мы сделали корректировку реализации товаров от 03.02.16 года. По позициям номенклатуры произошло увеличение количества, а соответственно и стоимости, есть позиции номенклатуры которые пошли в сторону уменьшения. Все корректировки отразились в книге покупок и продаж за май 2016 года. Вопрос: Необходимо ли в этом случае сдавать корректирующую декларацию по НДС за 1 квартал 2016 года и по налогу на прибыль за 1 квартал 2016 года, так как общая выручка (доход) уменьшилась.

, Людмила, г. Торжок
Марина Ракова
Марина Ракова
Юрист, г. Минусинск

Налоговый кодекс РФ определяет обязанность налогоплательщика сдать уточненную налоговую декларацию, если по итогам налогового периода, за который представлена налоговая декларация сумма налога дополнительно исчисляется к уплате. Если же в результате корректировки сумма налога не изменилась или уменьшилась, то Налоговый кодекс в ст. 81 НК РФ определяет подачу уточненной налоговой декларации как право налогоплательщика

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Необходимо ли лицензирование зуботехнической лаборатории?
Необходимо ли лицензирование зуботехнической лаборатории?
, вопрос №4095519, Бронислав, г. Москва
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
И какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
Как продать группу компаний что бы избежать уплату НДС, продажа доли исключается! и какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
, вопрос №4095185, Дарья, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации?
Добрый день На текущий момент я бывший сотрудник компании МаксМаркет (маркетплейс) Приказ о моем увольнении был подписан 02.04.2024 Компания должна мне 38 тысяч, но деньги до сих пор не пришли. Фактически компания на грани разорения, милионные долги перед сотрудниками, перед партнёрами. Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации? Или как можно выбить деньги? Заявление в трудовую инспекцию направлено, но результата нет
, вопрос №4095141, Валерия, г. Псков
Налоговое право
Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
Здравствуйте, пришло уведомление с налоговой о том, что я обязан предоставить 3-НДФЛ. Указанное в уведомлении имущество перешло мне путем дарения от матери. В данном случае налог не уплачивается. Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
, вопрос №4094621, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2016