Срок востребования алиментов на ребенка
Здравствуйте. У моего мужа есть дочь от первого брака, сейчас ей 28 лет. После развода( дочери было около 2 лет) его бывшая супруга не подавала на алименты. Мой муж помогал " не официально" и нерегулярно, документов, расписок, квитанций нет никаких. Может ли его бывшая супруга сейчас попытаться взыскать с него невыплаченнные алименты? Заранее спасибо за ответ
, Надежда, г. Екатеринбург
Наталья Лобанова
Надежда, здравствуйте!
Алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Бывшая супруга в суд обратиться не может, т.к. у нее нет сейчас такого права — дочери уже 28 лет.
Но! даже если бы у нее это право было, взыскать алименты можно только за 3 последних года, а не за весь период.
Спасибо за ответ)