Может ли жена получить наследство, после мужа, если взрослые дети не обратятся к нотариусу?

после смерти отца моя мать должна унаследовать квартиру. я дочь55лет- у меня нет возмоножности приехать к матери написать отказ от наследства- сможет моя мать сама принять наследство без меня. прошло 2 месяца со дня смерти отца

, Роза, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Может и без вас оформить наследство на себя. Однако отказ от наследства можно подписать и в другом городе, не обязательно у этого нотариуса.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
у меня нет возмоножности приехать к матери написать отказ от наследства
Роза

Здравствуйте!

в дополнение — ехать Вам не обязательно для отказа, его можно сделать у любого нотариуса и отправить по месту открытия наследства.