Может ли жена получить наследство, после мужа, если взрослые дети не обратятся к нотариусу?
после смерти отца моя мать должна унаследовать квартиру. я дочь55лет- у меня нет возмоножности приехать к матери написать отказ от наследства- сможет моя мать сама принять наследство без меня. прошло 2 месяца со дня смерти отца
, Роза, г. Москва
Галина Гудкова
Может и без вас оформить наследство на себя. Однако отказ от наследства можно подписать и в другом городе, не обязательно у этого нотариуса.
Дмитрий Чернобавский
у меня нет возмоножности приехать к матери написать отказ от наследства
Роза
Здравствуйте!
в дополнение — ехать Вам не обязательно для отказа, его можно сделать у любого нотариуса и отправить по месту открытия наследства.