Могyт ли yволить, если ребенок инвалид 24 года и ребенок 17 лет и вдова?

могyт ли yволить с работы,если ребенок инвалид 24 года yбyчающиеся в высшем yчебном заведении и ребенок полyчающий среднее техническое образование 17 лет и вдова?

, Люба, г. Лабинск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Уволить могут, если на это есть основания. У вас какой случай, уточните.

Елизавета Пилсудская
Юрист, г. Москва

Любовь, здравствуйте!

Могут. Конечно, зависит от основания увольнения.

Есть некоторые ограничения, но они распространяются лишь на одиноких матерей, воспитывающих детей до 14 лет / ребенка-инвалида до 18 лет (необходима справка медико-социальной экспертизы).