Как можно определить: вывеска или реклама?

добрый день. подскажите пожалуйста, у нас на фассаде магазина в многоквартирном доме висит вывеска радом со входом на ней написанно: "Мясной гурман" кролик, утка. индоутка, колбасные изделия полуфабрикаты и наш лозунг "всегда свежее всегда рядом. Администрация признает это рекламой. как доказать что это вывеска?

, Иван, г. Уфа

В Постановление Пленума ВАС РФ от 08.10.2012 N 58«О некоторых вопросах практики применения арбитражными судами Федерального закона „О рекламе“ дается отличие рекламы от вывески.

П.2 данного Постановления при анализе информации на предмет наличия в ней признаков рекламы судам необходимо учитывать, что размещение отдельных сведений, очевидно вызывающих у потребителя ассоциацию с определенным товаром, имеющее своей целью привлечение внимания к объекту рекламирования, должно рассматриваться как реклама этого товара, поскольку в названных случаях для привлечения внимания и поддержания интереса к товару достаточно изображения части сведений о товаре (в том числе товарного знака).

В этом случае данная информация должна быть исследована судом на предмет соответствия требованиям, предъявляемым Законом о рекламе к рекламе, в том числе установленным главой 3 Закона о рекламе в отношении отдельных видов товаров.

Данный текст „Мясной гурман“ кролик, утка. индоутка, колбасные изделия полуфабрикаты и наш лозунг „всегда свежее всегда рядом.“ может вызвать ассоциацию с определенным товаром.