Как составить заявление на внесение изменений в кадастровый паспорт квартиры?

Здравствуйте! В БТИ отказываются внести изменения в кадастровый паспорт на квартиру, в котором указано, что она находится на пятом этаже, хотя сама квартира на четвертом. Что делать?

, Сергей, г. Кстово
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск
В БТИ отказываются внести изменения в кадастровый паспорт на квартиру,
Сергей

Здравствуйте Сергей.В данном случае, по моему мнению, необходимо обращаться в суд.

Владимир

Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Что делать?
Сергей

Здравствуйте.

Изменение в государственный кадастр недвижимости вносятся на основании технического плана, который составляется кадастровым инженером.

Федеральный закон от 24.07.2007 N 221-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «О государственном кадастре недвижимости»

Статья 41. Технический план

1. Технический план представляет собой документ, в котором воспроизведены определенные сведения, внесенные в государственный кадастр недвижимости, и указаны сведения о здании, сооружении, помещении или об объекте незавершенного строительства, необходимые для постановки на учет такого объекта недвижимости, либо сведения о части или частях такого объекта недвижимости, либо новые необходимые для внесения в государственный кадастр недвижимости сведения о таком объекте недвижимости, которому присвоен кадастровый номер.

После того, как кадастровый инженер составит технический план, его нужно будет предоставить в территориальное отделение Росреестра, либо в МФЦ.

По истечении 10 дней Вам будет выдан новый кадастровый паспорт.