Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Могу ли я уменьшить размер алиментов, т.к. имею на иждивении несовершеннолетнего ребёнка от другого брака.

Бывший муж подал на меня на алименты, т.к наш совместный ребенок в данный момент проживает с ним. Могу ли я уменьшить размер алиментов с 1/4 до 1/6, т.к. имею на иждивении несовершеннолетнего ребёнка от другого брака.

25 Июля 2012, 13:08, вопрос №12762 ЕЛЕНА, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 604 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пользователь заблокирован
    Пользователь заблокирован
    Юрист
    • 265ответов
    • 71отзыв

    То что у Вас есть еще один ребенок не является существенным обстоятельством для уменьшения размера алиментов на первого ребенка.

    Но у Вас есть право на обращение в суд в порядке статьи 114 СК РФ и просить суд уменьшить алименты на первого ребенка в связи с изменившимися материальным или семейным положением.

    Вполне возможно, что суд примет Ваши доводы во внимание.

    25 Июля 2012, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пользователь заблокирован
    Пользователь заблокирован
    Юрист
    • 265ответов
    • 71отзыв

    Прошу прощения за опечатку - статья 119 СК РФ.

    25 Июля 2012, 13:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats