Могу ли я уменьшить размер алиментов, т.к. имею на иждивении несовершеннолетнего ребёнка от другого брака.

Бывший муж подал на меня на алименты, т.к наш совместный ребенок в данный момент проживает с ним. Могу ли я уменьшить размер алиментов с 1/4 до 1/6, т.к. имею на иждивении несовершеннолетнего ребёнка от другого брака.

, ЕЛЕНА Ковалева, г. Челябинск
заблокирован Пользователь
Юрист

То что у Вас есть еще один ребенок не является существенным обстоятельством для уменьшения размера алиментов на первого ребенка.

Но у Вас есть право на обращение в суд в порядке статьи 114 СК РФ и просить суд уменьшить алименты на первого ребенка в связи с изменившимися материальным или семейным положением.

Вполне возможно, что суд примет Ваши доводы во внимание.

Прошу прощения за опечатку - статья 119 СК РФ.