Отпуск и праздничные дни. Как идет проплата за этот день?

Отпуск 56 клендарных дней , по приказу время отпуска с 13.06. по 7.08, как быть с 12 июня праздничный день, прибавляется ли этот день , или это предоставление отгула, как идет проплата за этот день? Или лучше оформить отпуск с 14 июня?

, Елена, рп. Кантемировка
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Данный день присоединяется к отпуску, но не оплачивается, согласно статьи 120 ТК РФ:

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

С Уважением, Надежда.