8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск и праздничные дни. Как идет проплата за этот день?

Отпуск 56 клендарных дней , по приказу время отпуска с 13.06. по 7.08, как быть с 12 июня праздничный день, прибавляется ли этот день , или это предоставление отгула, как идет проплата за этот день? Или лучше оформить отпуск с 14 июня?

, Елена, рп. Кантемировка
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Данный день присоединяется к отпуску, но не оплачивается, согласно статьи 120 ТК РФ:

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Законно ли начислять пеню за эти дни ведь услуга эти дни не предоставлялась?
Здравствуйте. Интернет провайдер начисляет пеню за неоплаченный счёт(срок платежа например: 21. 03.2021. Услуги интернет они мне с 21.03.2021г. Не предоставляют. Я оплачиваю 30.03.2021г и они за эти 9 дней насчитывает пеню. Законно ли начислять пеню за эти дни ведь услуга эти дни не предоставлялась?
, вопрос №3027219, Роман, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Я работаю 2/2 могу лия написать заявление на увольнение в праздничный выходной, если в этот день я работаю
Я работаю 2/2 могу лия написать заявление на увольнение в праздничный выходной, если в этот день я работаю
, вопрос №2991874, светлана, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Он праздничные дни входят в эти дни или переносятся?
Здравствуйте, покупал наушники блютуз в магазине Эльдорадо. Наушники не стабильно работают бывает очень частые прерывания связи во время прослушивания! Решил вернуть их в срок 14 дней. И обменять на туже марку только исправные. В магазине, объяснив суть, мне отказали в замени на новые, принудительно решили вопрос тем что наушники они отправляют на диагностику на 21 день. Убедится в том что они неисправны.что бы мне заменить на новые. Так же сказали что если обменять не возможно будит если диагностика покажет что они исправны. Так же не кто так и не пояснил как считать этот 21 день , так как он попадает на праздничные дни. Если в срок 21 дня мне так и нечего не предоставят что я могу сделать? И как считать 21 день ? Он праздничные дни входят в эти дни или переносятся ?
, вопрос №2945858, дмитрий, г. Якутск
1 ответ
Защита прав работников
Какое количество дней отпуска полагается, учитывая год до отпуска по уходу?
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, рассчитать количество дней отпуска, опираясь на закон. Я работаю учителем на севере. За каждый обработанный месяц полагается 6 дней отпуска. Принята на работу 06.06.2011. Мои отпуска-лето 2012-72 дня, лето 2013-72 дня, лето 2014-72 дня, лето 2015-72 дня, лето 2016-72 дня. Далее я вхожу в очередом отпуск с 09.03.2017-18.04.2017, с 19.04.2017-05.09.2017-больничный по беременности и родам, с 06.09.2017 по 31.01.2019 находилась в отпуске по уходу за ребенком, НО с 03.09.2018-31.01.2019 вышла на неполный рабочий день с сохранением пособия по уходу. С 01.02.2019-31. 05.2019 выхожу на полный рабочий день. Вопрос: сколько дней мне положено быть в отпуске, учитывая год до отпуска по уходу (ведь за больничный по беременности и родам тоже дают дни отпуска) и отработанный год сейчас?
, вопрос №2319633, ольга, г. Петрозаводск
1 ответ
Защита прав работников
Отказали в предоставлении дополнительныхз дней отпуска и в денежной компенсации за эти дни
Согласно коллективному договору по моей должности предусмотрено предоставление дополнительных дней отпуска за работу в режиме ненормированного рабочего дня (от 3-х до 6-ти дней на усмотрение директора). При оформлении основного отпуска за 2016 год мне моим непосредственным руководителем было отказано предоставление дополнительного отпуска. После отпуска я написал заявление, чтобы мне непредоставленные дни дополнительного отпуска компенсировали в денежном эквиваленте. Но данное заявление отдел управления персоналом отклонил, мотивируя, что денежная компенсация не положена, т,к. был отказ по дополнительным дням отпуска. Кто прав? Что мне делать?
, вопрос №1376403, Фоат, г. Бугульма
1 ответ