8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли как то вернуть наследство дедушки?

1985г умер мой дед, маме было 30 лет, у деда в деревне был дом и земельный участок, но он ни как не был оформлен. После смерти деда дом и участок оформила в собственность двоюродая сестра матери не имеющая на это ни какого права, можно ли вернуть наследство дедушки?

, Татьяна, с/с. Уфимский
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Можно ли как то вернуть наследство дедушки? 1985г умер мой дед, маме было 30 лет, у деда в деревне был дом и земельный участок, но он ни как не был оформлен. После смерти деда дом и участок оформила в собственность двоюродая сестра матери не имеющая на это ни какого права, можно ли вернуть наследство дедушки?
Татьяна

чтобы говорить о наследстве, нужно достоверно знать, что имущество принадлежало на праве собственности умершему. Если такого не было, то это имущество не может быть предметом наследования. Судя по контексту, у Вас отсутствует достаточно информации о порядке оформления участка двоюродой сестрой матери. Именно эту информацию необходимо установить. Кроме того, чтобы можно было претендовать на наследство, его нужно было принять в установленный законом срок, чего также сделано не было. Иными словами, заниматься этим процессом можно, но учитывая обстоятельства, перспектива крайне мала.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
Или можно, как то, вернуть данную сумму?
Было 3 исполнительных производства, одно было закрыто, но была переплата в размере 24 тыс.р. Пристав, сказала, что она будет распределена между остальными двумя задолженностями. Так ли это? или можно, как то, вернуть данную сумму?
, вопрос №4094994, Albert, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Наследство
И можно ли принудительно перепрописать маму?
Здравствуйте, у нас с мужем совместная собственность квартиры в равных долях. Квартира куплена в ипотеку ( ипотека погашена) Сейчас в квартире прописаны ещё мама мужа и сын. На данный момент хотели оформить наследство на сына, а маму перепрописать в её квартиру. Но узнали, что она подарила год назад свою квартиру своему второму сыну. Прописать маму брат мужа отказался. Как нам правильно оформить наследство на сына? И можно ли принудительно перепрописать маму?
, вопрос №4092618, Лера, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.06.2016