8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут судить человека за хранение по ст. 242.1, если оно было совершено не в целях распространения?

Разъясните, пожалуйста.

Будут ли судить человека за хранение по статье 242.1, если хранение было совершено не в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования, а в личных целях?

Будут ли человека судить за то, что у него найдут на компьютере порнографические файлы с несовершеннолетними, но при этом он никогда и никому их не показывал, никуда не заливал, не распространял, а держал только для личного просмотра?

Использование таких файлов исключительно в личных целях, карается законом?

, Валентин, г. Мурманск
Виктор Новосельцев
Виктор Новосельцев
Юрист, г. Москва

Читайте закон. Конечно будут. В части первой написано хранение от двух до восьми.

0
0
0
0
Валентин
Валентин
Клиент, г. Мурманск

В законе написано "Изготовление, приобретение, хранение и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации В ЦЕЛЯХ РАСПРОСТРАНЕНИЯ, ПУБЛИЧНОЙ ДЕМОНСТРАЦИИ ИЛИ РЕКЛАМИРОВАНИЯ".

В ЦЕЛЯХ. Это не статья 228, где хранение запрещено в любом случае, но в 242.1 написано, что хранение нельзя вести с определённой целью, правильно? То есть получается, что если хранение ведётся не в этих целях, а для личного просмотра, то оно законно?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Г если ранее был судим человек и судимость не погашена, в данный момент находится под подпиской
Здравствуйте, что грозит по ст. 158 ч. 3 п. Г если ранее был судим человек и судимость не погашена, в данный момент находится под подпиской
, вопрос №2933924, Юлия, г. Москва
2 ответа
Хищения
Здравствуйте мою девушку будут судить по двум статьям 316 ук РФ и 158 часть 2 но у неё есть ребенок 4 года ей могут
Здравствуйте мою девушку будут судить по двум статьям 316 ук РФ и 158 часть 2 но у неё есть ребенок 4 года ей могут дать условный срок тем более она не где не стояла на учёте судимости не было не разу что ей да тут
, вопрос №2881188, юрий, г. Владимир
1 ответ
Уголовное право
Могут ли посадить по статье 158 прим 1, если человек уже ранее был судим по данной статье?
Скажите могут ли посолить по статье 158 прим 1 если человек уже ранее был судим по данной статье где-то месяц назад
, вопрос №2571610, юра, г. Ставрополь
1 ответ
Наркотики
Какое наказание грозит по статье 228 часть 2 УК РФ, если я уже был судим по этой статье?
Здравствуйте у меня скоро будет суд по ст228 часть 2 поймали с марихуаной где то было в сухом виде около 836гр так вот я хотел бы узнать какое наказания меня ждет но я уже был судим по этой статье 2013году
, вопрос №2532172, Александр, г. Альметьевск
1 ответ