Как снять с себя полномочия председателя СНТ, если собрание садоводов отказывается меня переизбрать?

как снять с себя полномочия председателя СНТ (работаю 4 года на общественных началах), собрание садоводов отказывается меня переизбрать, как быть?

, Анатолий Алексеевич, г. Саратов
Олеся Ковалёва
Юрист, г. Томск

Во-первых прочтите, что по этому вопросу «говорит» Устав. В любом случае, это влечет собрание очередное/внеочередное, внесение изменений в ЕГРЮЛ и необходим новый председатель, который в течении трёх дней эти изменения внесет. Вам в любом случае, нужен человек, которому Вы передадите свои обязательства.

Удачи Вам!