Порядок наследования квартиры родственниками

Добрый день! У меня умер родственник, на него была оформлена 1/5 квартиры. У него есть дочь, помимо нее живы его родители и братья. Кто будет наследовать эту долю?

, Юрий, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юрий!

Если нет завещания, то наследовать в равных долях будут наследники первой очереди, к которым относятся супруг, дети и родители. Братья относятся к наследникам второй очереди и наследуют только в случае отсутствия наследников первой очереди.

Юрий
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо, за ответ! А родители наследуют одну долю на двоих, или каждый рассматривается в отдельности? Если супруги в разводе, то жена может претендовать на долю?

А родители наследуют одну долю на двоих, или каждый рассматривается в отдельности?
Юрий

Каждый получает равную долю (в отдельности).