Перечень документов для отправки приказа об алиментах

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие еще документы нужно приложить к приказу о назначении алиметов на ребенка. Я проживаю в Тольятти, должник проживает в ХМАО, Нефтеюганской области. Мне нужно туда почтой отправить приказ. Заранее благодарна.

, Наталья, г. Тольятти
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Перечень документов для отправки приказа об алиментах Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие еще документы нужно приложить к приказу о назначении алиметов на ребенка. Я проживаю в Тольятти, должник проживает в ХМАО, Нефтеюганской области. Мне нужно туда почтой отправить приказ. Заранее благодарна.
Наталья

Здравствуйте, если я правильно Вас понял, то судебный приказ о взыскании алиментов у Вас уже есть на руках. Если Вы его хотите направить в службу приставов, то помимо приказа нужно еще заполнить заявление о принятии исполнительного документа (бланк можно найти на сайте службы судебных приставов).

Наталья
Клиент, г. Тольятти

Да, Вы правильно поняли, приказ о назначении у меня на руках. Я нашла образец заявления о принятии исполнительного документа. В некоторых образцах прописана сумма. Я могу со своей стороны написать что сумма должна быть не меньше прожиточного минимума на ребенка ? Или это нужно внести в приказ, т.е. обратится снова в Мировой Суд чтоб внесли такое уточнение ?

Я могу со своей стороны написать что сумма должна быть не меньше прожиточного минимума на ребенка?
Наталья

Пристав может заниматься взысканием алиментов только в том размере, который установлен и указан судом в судебном акте и исполнительном документе. Поэтому другие суммы указывать бессмысленно.

Если Вы хотите изменить размер алиментов, установленных судом, то для этого нужно опять обращаться в суд.