Куда подать жалобу или иск на некачественные услуги охранной организации

Куда мне жаловаться на некачественную услугу - бесперерывное срабатывание в "холостую", по технической причине сигнализации в квартире? Мы летом живем за городом, на даче, квартира на сигнализации. 26 июня 2015 года по рекомендации техслужбы поменяли сигнализационную систему на новую для исключения частых "холостых" сработок. но ситуация не улучшилась. Через 5-10 дней сработка в вечерне-ночное время. Техники приходят, ремонтируют и ситуация повторяется, доставляя нам неудобства моральные и материальные (приезд в город). Я написала жалобу начальнику отдела, вновь ремонт, но через 10 суток - сработка. Начальник отдела техслужбы не желает со мной общаться по этому вопросу. Как мне быть?

, Наталья, г. Волгоград
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Жалобу можно подать в управление роспотребнадзора.

Что касается суда, то в суд есть смысл обращаться только если у Вас появились убытки:

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 23.05.2016)ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков
Позиции высших судов по ст. 15 ГК РФ >>>
1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Наталья! Вы вправе расторгнуть договор и требовать возврата денег. Вам необходимо направить претензию в организацию, оказывающую услуги заказным письмом с уведомлением и описью вложения, либо лично уполномоченному организацией лицу, оставив себе второй экземпляр договора с отметкой о вручении. Вам должны в письменном виде ответить на претензию в течение 10 дней. В случае отказа, либо отсутствия ответа, направляйте иск в суд.