О каком разрешении на работу идёт речь при открытии ИП гражданином Украины с РВП?
Добрый день.
Я гражданин Украины, получил РВП, собираюсь открыть ИП.
Очень часто в описании процедуры вижу упоминание разрешения на работу. О каком разрешении на работу идёт речь?
, Алексей, г. Москва
Анна Бабенко
Здравствуйте, Алексей!
С января 2015 г. иностранным гражданам при осуществлении трудовой деятельности на тер. РФ необходимо получать не разрешение на работу, а патент.
Но к Вашему случаю это не относится, поскольку у Вас имеется РВП, поэтому можете смело работать на тер. РФ.
Сергей Южик
Здравствуйте, Алексей! РВП и так даёт Вам право работать в России, поэтому никаких дополнительных документов Вам оформлять не нужно.