768 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

768 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Не были ли ущемлены права при приватизации?

Добрый день!

Собираюсь покупать квартиру. Собственнику она досталась по договору соц. найма, позже была приватизирована. До момента приватизации в ней были прописаны 4 человека - муж, жена и их дети. Затем мужу дали квартиру, он развелся с супругой и вместе с детьми прописался в новой квартире. В покупаемой квартире осталась прописанной только жена, которая на себя и оформила впоследствии приватизацию (на момент приватизации дети были совершеннолетними, на момент выписки из квартиры - нет).

Не были ли ущемлены их права? Может ли после покупки возникнуть оспаривание сделки?

Благодарю!

07 Июня 2016, 10:03, вопрос №1275769
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
5931
ответ
1423
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новоалтайск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5931ответ
  • 1423отзыва

Здравствуйте, Анастасия! Если на момент приватизации дети были совершеннолетними, то оснований для признания договора приватизации полностью или в части, не имеется. Поскольку дети с мужем снялись с регистрационного учета, то они отратили право пользования данным жилым помещением. Согласно Жилищному кодексу РФ договор социального найма расторгается в случае, если наниматель выехал из жилого помещения на другое место жительства.

07 Июня 2016, 10:11
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.