Не были ли ущемлены права при приватизации?

Добрый день!

Собираюсь покупать квартиру. Собственнику она досталась по договору соц. найма, позже была приватизирована. До момента приватизации в ней были прописаны 4 человека - муж, жена и их дети. Затем мужу дали квартиру, он развелся с супругой и вместе с детьми прописался в новой квартире. В покупаемой квартире осталась прописанной только жена, которая на себя и оформила впоследствии приватизацию (на момент приватизации дети были совершеннолетними, на момент выписки из квартиры - нет).

Не были ли ущемлены их права? Может ли после покупки возникнуть оспаривание сделки?

Благодарю!

, Анастасия, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Анастасия! Если на момент приватизации дети были совершеннолетними, то оснований для признания договора приватизации полностью или в части, не имеется. Поскольку дети с мужем снялись с регистрационного учета, то они отратили право пользования данным жилым помещением. Согласно Жилищному кодексу РФ договор социального найма расторгается в случае, если наниматель выехал из жилого помещения на другое место жительства.